Перейти к содержимому


Об Ipnet


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1062

#1 Гость_morph_*

Гость_morph_*
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2007 - 23:37

Договор более-менее подписали, деньги сразу заплатил. Обещали установку, как и написано -- в течении 10 дней. Я приятно удивился, т.к. позвонили раньше. Договорился на 10 утра следующего дня. Думаю, классно -- скоро интернет будет!.. Рано радовался. В 10:15 договоренного дня перезвонил перец (иначе не назовёшь) из их службы и мне внятно так объяснил, что на 10 на установку никто не приедет и не собирался. Хотя ехать уж совсем рядом -- на Оболони. Да и работают-то они вроде с 9. Естественно, представляться у них моды нет, потому на вопрос "кто это с вами на 10 договорился?" я ответить не смог... Ээх, зачем тогда было договариваться? Опоздал из-за них на работу, инета нету, договорился на выходные -- хорошо хоть спустя неделю инет будет.
В выходные установили. Прождал полдня, пока их система меня у себя регистрировала -- к вечеру пошёл инет. Ну, думаю, проверю скорость. Скачал пару фильмов, обновил систему, поставил на закачку софт...но не тут-то было. К ночи инет начал чахнуть и упал до 15К. Крута? Диалап быстрее будет. Оставил до следующего утра -- мало ли, мож у ребят проблемы какие?
Сутра инет достиг минимума -- 5К. Подождал ещё полдня, надеясь, что исправят. Вечером пошёл звонить в саппорт.
Три звонка с перерывом в полчаса не дали результата -- в круглосуточном саппорте на многоканальный телефон никто не отвечал... Позвонил в обслуживание абонентов -- дозвонился. Вопрос простой: где инет?.. И тут я узнал офигенную новость!
Вкратце опишу свой тариф и то, почему подключался. На сайте всё довольно просто описано: Тариф "Стандарт фиксированный", "скорость соединения с Internet - до 2 Мбит/с, фиксированная абонплата, не зависящая от объема использованного траффика". Все звёздочки и сносочки про интеллектуальные системы убеждают, что направлены они на то, чтоб обезопасить меня от всяких атак и не дать злостным спекулянтам наживаться на добром провайдере. Ок. Я не спекулянт, мне просто нужен домашний инет.
Итак, что обещают: интернет, на скорости до 2Мбит. Без ограничения трафика. Что и оплатил.
Девушка в отделе обслуживания поразила меня моей же тупостью: как я не понял, ЧТО ЭТОТ ТАРИФ НЕ РАССЧИТАН НА ТО, ЧТОБ ТАК КАЧАЛИ!!! Не, ну это вообще бред: у меня есть 2Мбита, но я не могу их использовать!!! А что, скажите, с ними делать?
Поясню: их "интеллектуальная" система тупо зарезала весь мой канал до 5Кбит за то, что я перед этим скачал 3 гига!
И это называется "не зависящая от объема использованного траффика". Советом мне послужило то, чтоб я не качал вообще ничего ближайшие сутки.
Назвать какие-либо цифры, когда система начинает банить за то, что много скачано -- отказалась. Ну да, "не зависит от объёма"...
Самое интересное, что я с этим ничего сделать не могу: других тарифов нет, сервис непредсказуем, ограничивать себя я не могу, т.к. не все даунлоадеры имеют контроль скорости...


В общем, многа букв.
Итоги:
- Сервис не предоставляется, его описание -- тупой развод пользователей.
- Система непредсказуема: за фильм вчера я выходные просидел без инета.
- Служба установки работает для домов престарелых: с 11 до 17. Служба поддержки к телефонам не подходит.

Всё для потребителя...

#2 Massacre

Massacre

    Гуру

  • Пользователи
  • 577 сообщений

Отправлено 03 декабря 2007 - 02:12

всем уже давно известно что ipnet не дает нормальных анлимов

#3 Гость_morph_*

Гость_morph_*
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2007 - 09:56

всем уже давно известно что ipnet не дает нормальных анлимов


Отлично! Спасибо за ценную информацию!..
Только фирма всё так же работает и продолжает разводить пользователей...

#4 Defat

Defat

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06 января 2008 - 01:32

Лазил по гуглю, увидил эту тему про ипнет и не смог удержатся :P
Расскажу свою историю про ипнет.
Когда впервие подключился сидел на тарифе за 50 грн. анлим украины и 0 забугра.
Юзал только украину, забугор был залочен, всё было прекрасно.
Потом компанию продали. Всех перевели на новые тарифы. Я перешел на тариф за 100 грн. : 8гб украины, 700 мб забугра. Кстати потом они сделали "подарок": +20 мб забугра !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как же я обрадовался !!!!!!!!!!!!!!! Целых 20 МБ !!!!
Сейчас у айпинета тарифы только с ограниченым анлимом. Звучит, не правда ли :D
Твоя проблема еще не такая как у меня. Сейчас они ввели акцию типо ты можеш на месяц перейти на новый тариф, если не понравится - вернешся на старый. Естевственно во время тест-драйва всё работает как часики, а вот потом ...... У меня много знакомых перешло - уж я то знаю. :)
Я остался на прежнем тарифе - дык эти суки начали гнобить. Мало того, что нет хреново пашет - дык в прошлом месяце за один день пропало 420 мб забугра, в конце месяца еще 200. Сейчас сижу на шейпе с остатком - 40 грн. Подал заявление на подробную статистику, есстевственно эти **** вписали туда забугорные айпишники, оформили всё как надо, не придерешся.
Так что никогда не подключайтесь к этому ограниченому анлиму и говну под названием ипнет ;)

#5 misham

misham

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 февраля 2008 - 10:39

Доброго всем время суток!!!! Разрешите поделиться свом мнением о об этой гнилой компании. В айпинете я 4 месяца, испробовал все их тарифы. Во всех 3 тарифах попадал в shaped. Начну по порядку:- Тариф "Стандарт фиксированный" позволяет выкачать в день около 300-500 метров забугорного и около 2 гигов украинского трафика (дальше shaped около 12 часов); - "Баланс фиксированный" позволяет выкачать в день около 2-3 гигов забугорного и около 20 гигов украинского трафика (дальше shaped также около 12 часов); - Тариф "Комфорт фиксированный" позволяет выкачать в день около 4-6 гигов забугорного и Украину не проверял думаю более 20 гигов украинского трафика (дальше shaped также около 12 часов). То что айпинет зажрался это очевидно, за 70$ в месяц ставить ограничение (ладно пускай по миру, но не 6 гигов), это уже слишком. Выкачивая в основном на российском торенте обратил внимание кто там раздает и посмотрел тарифы российских провайдеров. Например http://home.corbina.ru/ или http://www.akado.ru/tariffs/internet/ (да и много других) обратите внимание, город (не говорю о стране) который по уровню доходов и обеспечения населения намного выше чем Киев, а цены на услуги интернета намного ниже и без всяких ограничений. Даже посмотреть на домосетки других наших районов, такого беспредела нету. Я уже не говрю об культуре ихнего подключения абонента (это вообще отдельная тема). Ну а последней каплей стало зачисления украинского трафика в забугорный, выкачивал с IP: 83.218.234.2 (это интерком) который реально в украинском сегменте, посмотрев статистику увидел что весь входящий трафик у меня зачислили в зарубежный и включили shaped. Звонок в абонентский отдел услышал ответ приходите пишите заявления, честно говоря достало за 70$ в месяц и у них такой бардак, одним словом самая гнилая контора!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал misham: 18 февраля 2008 - 10:45


#6 Юра

Юра

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 февраля 2008 - 20:36

Договор более-менее подписали, деньги сразу заплатил. Обещали установку, как и написано -- в течении 10 дней. Я приятно удивился, т.к. позвонили раньше. Договорился на 10 утра следующего дня. Думаю, классно -- скоро интернет будет!.. Рано радовался. В 10:15 договоренного дня перезвонил перец (иначе не назовёшь) из их службы и мне внятно так объяснил, что на 10 на установку никто не приедет и не собирался. Хотя ехать уж совсем рядом -- на Оболони. Да и работают-то они вроде с 9. Естественно, представляться у них моды нет, потому на вопрос "кто это с вами на 10 договорился?" я ответить не смог... Ээх, зачем тогда было договариваться? Опоздал из-за них на работу, инета нету, договорился на выходные -- хорошо хоть спустя неделю инет будет.
В выходные установили. Прождал полдня, пока их система меня у себя регистрировала -- к вечеру пошёл инет. Ну, думаю, проверю скорость. Скачал пару фильмов, обновил систему, поставил на закачку софт...но не тут-то было. К ночи инет начал чахнуть и упал до 15К. Крута? Диалап быстрее будет. Оставил до следующего утра -- мало ли, мож у ребят проблемы какие?
Сутра инет достиг минимума -- 5К. Подождал ещё полдня, надеясь, что исправят. Вечером пошёл звонить в саппорт.
Три звонка с перерывом в полчаса не дали результата -- в круглосуточном саппорте на многоканальный телефон никто не отвечал... Позвонил в обслуживание абонентов -- дозвонился. Вопрос простой: где инет?.. И тут я узнал офигенную новость!
Вкратце опишу свой тариф и то, почему подключался. На сайте всё довольно просто описано: Тариф "Стандарт фиксированный", "скорость соединения с Internet - до 2 Мбит/с, фиксированная абонплата, не зависящая от объема использованного траффика". Все звёздочки и сносочки про интеллектуальные системы убеждают, что направлены они на то, чтоб обезопасить меня от всяких атак и не дать злостным спекулянтам наживаться на добром провайдере. Ок. Я не спекулянт, мне просто нужен домашний инет.
Итак, что обещают: интернет, на скорости до 2Мбит. Без ограничения трафика. Что и оплатил.
Девушка в отделе обслуживания поразила меня моей же тупостью: как я не понял, ЧТО ЭТОТ ТАРИФ НЕ РАССЧИТАН НА ТО, ЧТОБ ТАК КАЧАЛИ!!! Не, ну это вообще бред: у меня есть 2Мбита, но я не могу их использовать!!! А что, скажите, с ними делать?
Поясню: их "интеллектуальная" система тупо зарезала весь мой канал до 5Кбит за то, что я перед этим скачал 3 гига!
И это называется "не зависящая от объема использованного траффика". Советом мне послужило то, чтоб я не качал вообще ничего ближайшие сутки.
Назвать какие-либо цифры, когда система начинает банить за то, что много скачано -- отказалась. Ну да, "не зависит от объёма"...
Самое интересное, что я с этим ничего сделать не могу: других тарифов нет, сервис непредсказуем, ограничивать себя я не могу, т.к. не все даунлоадеры имеют контроль скорости...
В общем, многа букв.
Итоги:
- Сервис не предоставляется, его описание -- тупой развод пользователей.
- Система непредсказуема: за фильм вчера я выходные просидел без инета.
- Служба установки работает для домов престарелых: с 11 до 17. Служба поддержки к телефонам не подходит.

Всё для потребителя...

Спасибо за ваше мнение имел желание подключится к IPNET,пожалуй останусь на укртелекоме,ато на оболони нет преимуществ,на венике киевские сети супер!!!!

#7 let_eat_bee

let_eat_bee

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 14:01

У меня тоже Стандарт Фиксированый... Долго мучался, слушал басни по телефону и в офисе. А потом написал официальное письмо, с сылками на законодательство Украины... и они, судя по скоростям, изменили мой тарифный план на чтото типа Комфорт Фиксированный. Стало на много комфортней. Теперь можно в день выкачивать порядка 3-4 гигов зарубежа, если вдруг зашейпит, то не на долго, всего на пару часов.

P.S.
Боритесь с такими провайдерами буквой закона, они ведь законы откровенно нарушают!!! :P

#8 Massacre

Massacre

    Гуру

  • Пользователи
  • 577 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 13:11

всем известно что ipnet шейпит

неизвестно было за сколько трафика :P

#9 KAKTYC

KAKTYC

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 16:18

Блин.
А я думал к ним подключаться.
Что честной народ может посоветовать как альтернативу?
Хотелось бы удобоваримый анлим со скоростью 256К в мир.
Живу на Мате Залки...

Пока нашел только Ipnet и волю :-(
Волю не хочу, т.к. знакомый на ней сидит. И я видел в реале что там за и-нет

#10 botanik

botanik

    Местный

  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 06 июля 2008 - 22:28

Айпинет опять продали!!! ;)
Теперь есть реальные анлимы.
После переключения заметны улучшения. Хотя народ привык шейпам и боится, опять какойто подвох от любимого провайдера. ;)
Мой домашний Интернет от ipnet.ua

#11 Vampir

Vampir

    Посетитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 15:01

Ха!И мне еще друг советовал на ип нет переходить,набирать у себя в доме заявки,чтоб дом подключили.Смешно. ;) Кому тогда вообще интернет с таким шейпом надо.Да мой Proline по сравнению с ipnetом просто БОГИ. ;) Даже всеми раскритикованый Адамант выходит лучше чем ипнет.Или может быть все таки критика ипнета приувеличина?Но все равно самый фиговый интернет провайдер Киева это ITM.Вне конкуренции.У них такие цены и скоростя,что можно аж офигеть.А лучшие провайдеры в нашем раене это как по мне Proline,Freenet,
N-line,Fastynet,Lanet,Kievnet,Аксон 45,Quartanet,Gratnet.У кого эти провайдеры есть тому очень повезло.Другим стоит только надеяться на то что их скоро подключат или появится кто-то еще.

Сообщение отредактировал Vampir: 08 июля 2008 - 15:07


#12 botanik

botanik

    Местный

  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 08 июля 2008 - 15:34

Спорить не буду, у нас разные районы и провайдеры. Но то что начились движения навстречу абоненту это да. Хотелось бы больше, но начало уже полдела. ;)
Мой домашний Интернет от ipnet.ua

#13 ipnet

ipnet

    Местный

  • Официальные представители
  • 224 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 15:29

Ха!И мне еще друг советовал на ип нет переходить,набирать у себя в доме заявки,чтоб дом подключили.Смешно. ;) Кому тогда вообще интернет с таким шейпом надо....

Вы точно уверены, что Вам IPNET советовали? Дело в том, что у компании отсутствует практика подключения домов по подписям. Мы подключаем все жилые дома в зоне предполагаемого покрытия.
Ну и что касается шейпа - данные пакеты уже история. Сейчас мы предлагаем полные "анлимы". За Вами выбор скорости. ;)

#14 Vampir

Vampir

    Посетитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 10:23

Вы точно уверены, что Вам IPNET советовали? Дело в том, что у компании отсутствует практика подключения домов по подписям. Мы подключаем все жилые дома в зоне предполагаемого покрытия.

Незнаю.Мне про Ipnet говорили.Нам вон во всю листовки в дом много раз приносили.Чтоб подключались.Но моего дома в зоне покрытия нету,хотя очень близко.И мне говорили,что если набрать с дома много желающих его подключат,правдо ли это незнаю.Если у вас уже шейпа нету,то это очень хорошо,пользователям буде на много лучше.Но все равно мне ipnet не подходит,так как я активный пользователь торрентов и мне надо Украины 100 мегабит анлим.У ipneta такого нету.Зарубеж то у вас хороший,а вот Украина несильно.Плохо что трафик смешаный.Так что буду сидеть на Proline,меня они устраивают. ;)

Сообщение отредактировал Vampir: 10 июля 2008 - 10:32


#15 ipnet

ipnet

    Местный

  • Официальные представители
  • 224 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 10:56

...Зарубеж то у вас хороший,а вот Украина несильно.Плохо что трафик смешаный.Так что буду сидеть на Proline,меня они устраивают. ;)

А я ж не настаиваю. ;) Главное, что Вы теперь знаете про отсутствие шейпа. И самое главное, про хороший зарубеж (кстати российские торренты помощней наших будут). Захочется правильного зарубежа - "Ю велкам". :lol:
О, если не трудно (можно в личку), Ваш дом - это где. Вопрос не праздный, просто интересно - мы еще не дотянулись, аль пропустили что-то.
Спасибо.

#16 AlleyCat

AlleyCat

    Местный

  • Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 01 августа 2008 - 04:42

IPnet, скажите пожалуйста куда вы собираетесь зарывать 20 лямов?

Сообщение отредактировал AlleyCat: 01 августа 2008 - 04:42


#17 ipnet

ipnet

    Местный

  • Официальные представители
  • 224 сообщений

Отправлено 01 августа 2008 - 10:19

IPnet, скажите пожалуйста куда вы собираетесь зарывать 20 лямов?

Не поверите, но практически все в землю-матушку, в буквальном смысле этого слова, и еще чуть-чуть на новые услуги. :(
Для начала, вот на Оболони новую сеть поверх старой построили, Харьковский наполовину сдан в эксплуатацию.
На очереди очередной спальный район.

#18 Murdok@i

Murdok@i

    Эксперт

  • Продвинутые пользователи
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samsung
  • Интересы:Java development

Отправлено 01 августа 2008 - 10:26

жизнь дала трещину, айпинет идёт на Троещину? :(

Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
"if you can't afford for it to break, don't buy it"


#19 ipnet

ipnet

    Местный

  • Официальные представители
  • 224 сообщений

Отправлено 01 августа 2008 - 10:59

жизнь дала трещину, айпинет идёт на Троещину? :(

IPNET идет туда, где есть потенциальные клиенты. А учитывая тот факт, что стоимость подключения подъезда пятиэтажки и подъезда 24-х этажного дома равны, наша компания, в первую очередь, строит сеть именно в многоэтажных спальных районах. Но и пятиэтажки без внимания не оставим. :)

#20 E-186

E-186

    Местный

  • Пользователи
  • 158 сообщений

Отправлено 01 августа 2008 - 11:47

Идите ко мне. Есть место для узла.