Перейти к содержимому


провайдер ФАУСТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Гость_Сергей Николаевич_*

Гость_Сергей Николаевич_*
  • Гости

Отправлено 22 мая 2007 - 23:08

Вляпался, как пацан, в dial-up Fausta, заплатив, пусть не много, но 45 грв.
Трафика нет, страницы со второго клика, по 10-15 минут, для дежурного сосадмина буква U в английском языке, не "ю", а "у" и тд. НЕ ВЛЯПАЙТЕСЬ!

#2 Sergey V. Sikorsky

Sergey V. Sikorsky

    Местный

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 22 мая 2007 - 23:20

Пользовался еще во времена активного использования Dial'up их услугами (это был кажись 2001 год). Они тогда первые в Киеве ввели CallBack. Поразительно - у них до сих пор скорость 33,6 Кбит/с на Dial'up. Интересно то, что цены с услугой CallBack на Dial'Up у них до сих пор прежние - от 0,60 коп. в час, а не около 2 грн. как у остальных.

http://faust.kiev.ua...ce/se_main.html

#3 Massacre

Massacre

    Гуру

  • Пользователи
  • 577 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 11:53

диалап фауста вполне нормально работал в свое время
насчет страниц по 10-15 минут - наверное связь с ними не очень)
а вообще диалап уже умер

#4 Гость_Mikle_*

Гость_Mikle_*
  • Гости

Отправлено 25 мая 2007 - 00:20

Объясню - все это добро висело на АТС Национального Аграрного Университета где во всю торговали доступом налево Но с переходом на выделеные линии это стало неактуально и все забросили Относительно вашей проблемы начинать нужно со снятия и анализа статистики модема

#5 Гость_Серёга_*

Гость_Серёга_*
  • Гости

Отправлено 31 мая 2007 - 18:51

Кто подключен к выделеной линии WWW.FAUST.NET.UA, Роскажите сколь в сети человек, и хоть чтото роскажите)

#6 Гость_Зашедший_*

Гость_Зашедший_*
  • Гости

Отправлено 31 мая 2007 - 21:28

2 Серёга, неужели альтернатив у вас нет ? Даже у Укртелекома тарифы намного меньше. Или подключались из-за локалки ? Тут ходили по ссылкам http://www.faust.net...ts/cl_main.html ?

#7 Гость_серёга_*

Гость_серёга_*
  • Гости

Отправлено 01 июня 2007 - 09:43

Зашедший Писал(а):
2 Серёга, неужели альтернатив у вас нет ? Даже у Укртелекома тарифы намного меньше. Или подключались из-за локалки ? Тут ходили по ссылкам http://www.faust.net...ts/cl_main.html ?


я хочу локалку), и тарифи для студента вполне жир)
Украинский трафик предоставляется со скоростью 2:1 в сравнении с мировым: например – 128 kb/s (Мир) => 256 kb/s (Украина)

256 kb/s (512мб ua-ix) 1100 МБ за 50uhy!!!! +сеть локальная!!

незнаю вроде тарифы дешовые!!!

#8 Massacre

Massacre

    Гуру

  • Пользователи
  • 577 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 09:58

локалка это не фауст
фауст это не локалка

даже воля будет выгодней по таким ценам. и быстрее, кстати.

#9 Гость_серёга_*

Гость_серёга_*
  • Гости

Отправлено 01 июня 2007 - 11:22

у фауста есть локальная сеть!!!

#10 Massacre

Massacre

    Гуру

  • Пользователи
  • 577 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 11:37

на Предславинской и окружающих разве что

#11 Гость_серёга_*

Гость_серёга_*
  • Гости

Отправлено 01 июня 2007 - 12:16

чего так???

#12 Massacre

Massacre

    Гуру

  • Пользователи
  • 577 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 12:18

думаю, этот вопрос лучше всего задать Фаусту :D

#13 Гость_серёга_*

Гость_серёга_*
  • Гости

Отправлено 01 июня 2007 - 12:21

понял) тогда буду подключатсо к укртелекому)

#14 Гость_FAUST_*

Гость_FAUST_*
  • Гости

Отправлено 24 августа 2007 - 21:58

локалка это не фауст
фауст это не локалка
даже воля будет выгодней по таким ценам. и быстрее, кстати.

ФАУСТ предоставляет ИНТЕРНЕТ в КОМПЛЕКСЕ с ЛОКАЛЬНОЙ сетью, чего не предоставляет НИ Воля, НИ Укртелеком, ни другие АДСЛ и телевизионные провайдеры!
Локальные ресурсы часто имеют обширный и интересный контент на скорости 100Мбит/с и АБСОЛЮТНО_БЕСПЛАТНО в ЛЮБЫХ объемах!!!
Именно ПОЭТОМУ люди интересуются НАШИМИ услугами.
У нас много сетей до 100 юзеров и такие сети мы ОБЪЕДИНЯЕМ между собой (в частности это Дарница, Левобережка, Лениградская пл., Харьковский, Бортничи ...)
На несколько процентов выше стоимость нашего Интернета по сравнению с некоторыми монстрами вполне компенсируется наличием БЕСПЛАТНЫХ сетевых ресурсов и КАЧЕСТВОМ услуг.
И, кстати, на малых, вменяемых, тарифах - наши цены вполне конкурентноспособны, и мы не сторонники раздавать дешевые унлимитеды (как Укртелеком), или 10-ки Гигабайт (как Воля), что бы клиенты НЕ получали обещанную скорость и плевались на провайдера!
Скорость доступа к Интернет во многих сетях предоставляется до 1Мб/с и может быть до 2Мбит/с (что ВПОЛНЕ достаточно для комфортной работы и развлечений), а с сентября, благодаря внедрению оптических технолгий - и до 100 Мбит/сек.
К слову о "быстроте Воли": быстро закачиваешь - много закачиваешь - много платишь:)

Кто подключен к выделеной линии WWW.FAUST.NET.UA, Роскажите сколь в сети человек, и хоть чтото роскажите)

Где нужно подключить?
звоните на 521-6833

#15 Massacre

Massacre

    Гуру

  • Пользователи
  • 577 сообщений

Отправлено 25 августа 2007 - 21:29

хмм... судя по скоростям и тарифам, предоставленным на http://faust.net.ua/...ce/se_main.html я предположил что в кач-ве технологии используется SHDSL... если там оптика - очень странные тарифы и скорости. а если тарифы на сайте не соответствуют действительности - это уже проблема тех, кто занимается сайтом...

#16 Гость_Klim_*

Гость_Klim_*
  • Гости

Отправлено 29 августа 2007 - 19:10

К слову о "быстроте Воли": быстро закачиваешь - много закачиваешь - много платишь:)

Не совсем так. Быстро закачиваешь - много закачиваешь - платишь фиксированную сумму и не теряшь время=деньги! А выкачать 30ГБ в месяц - надо постараться, если только не ставить себе специально такой цели.

#17 Massacre

Massacre

    Гуру

  • Пользователи
  • 577 сообщений

Отправлено 30 августа 2007 - 03:37

ну почему постараться... вот у меня только в зарубежный сегмент уже 34гб трафика на сегодня с начала месяца... и это с шейпом 256кбит... в основном исходящий, правда, но все же... не говоря уже о 740гб уаикс, где шейпа нет.

#18 Гость_Lazar'_*

Гость_Lazar'_*
  • Гости

Отправлено 27 декабря 2007 - 14:14

Подскажите сколько людей в Фауст.НЕТ????
Есть у них игровые сервера?

Мой адресс: ул. Генерала Родимцева, 11 - нужна локалка.

Заранее спасибо.

#19 Vovkan

Vovkan

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 15:30

Был я подключен к Фаусту, ну как сказать цены большие, инет тогда был галимый (года два назад). Скорости маленькие были.. Построение сети очень интересное инет->хаб->хаб->хаб->хаб->... т.е. хабы подключались как компы, поэтому кто-то качает на первом хабе, последний выкидывает свой монитор и копит на новый.. Надеюсь что-то изменили.. Хоть какую-то маршрутизацию поставили.. + думаю вернуться, если хоть анлим укр сделают)) Насчет серваков - я ставил сервак л2.. Если вернусь, могу поставить обрато серв л2, КС, БФ2.. Еще можно чет придумать... Ну в общем надо попинать фауст, и можно думаю смело возвращаться..)))

#20 mysterious

mysterious

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 22:16

На счёт качества услуг Фауста я промолчу,скажу одно,обманывать никого здесь не нужно.У "ФАУСТА" роздаёться совершенно другая скорость если сравнивать с тем что они обещяют,а обещяют они очень мало и даже половины с етого не выполняют.А на счёт быстрее закачиваешь много закачиваешь - много платишь,я вобще со стула упал :blink: ,по такой логике давайте вобще сидеть на скорости 1 кб и будем радоваться.Игровых серверов в принцыпи нету но есть абонеты которые ето всё организовуют.Альтернативы нету,есть в сто раз лучше альтернативы.Рекламу здесь делать не буду но скажу одно,тарифы там будут по лучше чем у ВОЛИ а про ФАУСТ я вобще не говорю.Там (там ето не на ФАУСТЕ) есть сетка,игровой сервер список которых скоро обновиться а также файловый сервер.Кого заинтересовало пишите в аську 416682936.

На счёт качества услуг Фауста я промолчу,скажу одно,обманывать никого здесь не нужно.У "ФАУСТА" роздаёться совершенно другая скорость если сравнивать с тем что они обещяют,а обещяют они очень мало и даже половины с етого не выполняют.А на счёт быстрее закачиваешь много закачиваешь - много платишь,я вобще со стула упал :lol: ,по такой логике давайте вобще сидеть на скорости 1 кб и будем радоваться.Игровых серверов в принцыпи нету но есть абонеты которые ето всё организовуют.Альтернативы нету,есть в сто раз лучше альтернативы.Рекламу здесь делать не буду но скажу одно,тарифы там будут по лучше чем у ВОЛИ а про ФАУСТ я вобще не говорю.Там (там ето не на ФАУСТЕ) есть сетка,игровой сервер список которых скоро обновиться а также файловый сервер.Кого заинтересовало пишите в аську 416682936.